Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)

Эзотерический форум по всем видам магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Луна

Лунный календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Полнолуние младших соперницы приворот ТАРО вызов врагу став замок Глифы человека ритуалы магия Псалом значение защита Бесородицы связь любовь открытие арканов работу отворот чистка снять ставы
Последние темы
» рунический став "Мегаускорение"
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyПн Янв 08, 2024 7:33 am автор лора19

» закрытая дверь. ..
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyЧт Дек 21, 2023 8:47 am автор лора19

» Обруб канала .через который идет отток
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyЧт Дек 21, 2023 7:34 am автор лора19

» став ВЕРНИ ДОЛГ !
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyЧт Дек 21, 2023 6:57 am автор лора19

»  став " Получу ,что хочу"
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyЧт Дек 21, 2023 6:36 am автор лора19

»  ПРАВИЛА РАБОТЫ МАГИЧЕСКОЙ ЛАВКИ
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyВт Окт 31, 2023 12:51 am автор Selena_Chinar

» став рунический Путеводитель-помощник
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyВс Окт 09, 2022 10:59 am автор Таисья

» О НИСХОДЯЩЕЙ ИЕРАРХИИ
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyЧт Авг 11, 2022 10:48 am автор Vika.dk

» Скорбь на врагов отправить(Мансур)
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyСр Авг 10, 2022 4:38 am автор Таисья

Похожие темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (170) здесь было Сб Дек 18, 2021 9:44 am
Правила форума
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyСр Авг 03, 2016 11:44 am автор Таисья
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, предоставляемой
на форуме, за достоверность любых советов, ритуалов, рецептов, а также за качество услуг
предлагаемых обычными посетителями 

[ Полное чтение ]
Комментарии: 17
Помочь невиновному от суда
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyСр Авг 30, 2017 8:37 am автор ЛарисаЛуговая
Добрый день всем. Мой знакомый попал в беду. Его обвинили в превышении полномочий. Но человек он прекрасный. Как и вся семья. Что нужно сделать в таком случае, чтобы ни суда не было, ни срока . У нас страдают невиновные, а кто виновен те процветают.

Комментарии: 2
Всем пользователям!!!Внимание!!!
значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyВс Авг 14, 2016 8:42 pm автор Таисья
ВНИМАНИЕ!  ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАШЕГО ФОРУМА  ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫХ ТЕМАХ! А ТАК ЖЕ СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В РАЗДЕЛАХ ПО СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКЕ! Надеюсь вместе мы сделаем наш форум уютным!!!! С ув. Таисья

Комментарии: 0
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум

 

  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Olga666
Заместитель Администратора магического центра
Заместитель Администратора магического центра
Olga666


Сообщения : 478
Баллы : 1042
Репутация : 10
Дата регистрации : 2016-09-05
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ Empty
СообщениеТема: ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ   значение -  ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ EmptyСб Сен 10, 2016 9:27 pm

Происхождение знаков восходит к древним временам, о которых мы сегодня ничего не знаем. Известно только, что оно происходит от древних, так как большинство символических знаков относится к северным руническим письменам и содержится в них. “Я сам", Эго, изображается точкой (дух), душа — кружком, который символизирует принцип бесконечности. Точка в круге символизирует Солнце (тоже астрономический знак). Луна имеет знак полукруга или серпа и символизирует страсть и чувства человека. Вертикальная черта означает мужское, горизонтальная — женское, крест — женское и мужское (положительное и отрицательное). Крест в кольце означает знак счастья (окружен душой). С другой стороны, крест означает символ избавления и поэтому он христианский. Такой крест должен быть продлен. Круг со стоящим над ним крестом символи-
зирует Землю. Стоящий наверху крест означает, что страдание еще не преодолено. Венера имеет символом круг над крестом: крест или страдания преодолены любовью. Тот же знак с лежащим над ним полумесяцем есть знак Меркурия и означает, что крест и страдания преодолены любовью и благоразумием. Марс символизирует знак зачатия, стрела с кольцом на ней. Тот же самый знак в прямом положении и с полумесяцем в круге на правой стороне с точкой в середине есть знак Урана. Он означает высшее познание через дух, душу, разум и сексуальные мистерии. Юпитер изображается крестом, на вертикальной линии которого находится полумесяц: крест преодолевается чувствами, мышлением и познанием. Знак Сатурна состоит из креста с находящимся над ним полумесяцем: страдание еще не преодолено, а так как это сильная планета, он властелин, но и помощник. Сатурн означает также интеллект (полумесяц), который затенен материей (крестом), т.е. скован и потому эгоистичен. Из-за своих затруднений он задумчив и сконцентрирован. Как мы знаем, все наши невзгоды и страдания ведут нас к размышлению. Если затруднения и страдания преодолеваются познанием, то этот знак переворачивается, и из Сатурна возникает Юпитер.

Кругом символизируется провозглашенное, а точкой — непровозглашенное божество. Точкой в двойном круге изображается законченность провозглашения: центральное Солнце как выражение божественной воли. Свастика означает движение Космоса. Это Солнечный крест — один из древнейших символов севера, крест древних магов и мудрецов. Пятиконечная звезда с одним лучом вверх символизирует божество; с двумя лучами — символ демона.

Один изображает космического человека стоящим прямо, у другого божественный человек поставлен на голову. Шестиконечная звезда, называемая печатью Соломона или щитом Давида, означает освящение духа и одухотворение материи. Рыба символизирует Христа и Возрождение. Греческие Альфа и Омега означают начало и конец, и их можно часто встретить на надгробиях. Знаки древнееврейского шрифта изображают как цифры, так и буквы. Знак Огня изображается прямостоящим треугольником, знак Воды — стоящим на острие треугольником, знак Воздуха — прямостоящим треугольником с горизонтальной чертой в верхней части; знак Земли — теми же знаками в том или ином сочетании, которые мы еще изобразим отдельно.

Если на одном месте руки находится один или несколько знаков, следует обратить внимание на их положение. Стоящие прямо в направлении кончиков пальцев имеют благоприятное значение, в обратном направлении — неблагоприятное, лежащие — свидетельствуют о сомнении и изменении. Мы должны еще связать значение планетных характеристик со значением соответствующего места руки, бугра или линий. Из этих комбинаций делается далее заключение.

В древней символике присутствует правда, так как эти обозначения родились не из “случая”, как какая-нибудь пословица, а вытекают из функций отдельных частей руки и черт, которыми боги были наделены людьми. Если, например, мы предупреждаем и грозим пальцем, то это можно сравнить с грозным Юпитером. Большой палец употреблялся во времена Нерона в Римской империи для отрицания или утверждения “Я”: палец вверх означал жизнь, вниз — смерть. На подушечке большого пальца изображаются инстинкты и эротическая любовь, он подчинен поэтому Венере (пиршества Венеры) Средний палец, или палец Сатурна, самый длинный и крупный, мы все знаем, какое влияние “дьявол" (Сатурн — Сатана) или добросовестность имеют на человека. Символ Солнца — золото, на пальце Аполлона носят золотые украшения, чаще всего обручальное кольцо. Маленькие люди часто очень проворны. Надо быть проворным в торговле и быстрым на язык. Если кто-то хочет продемонстрировать свою “важность" во время застолья, курения и т.д., то он оттопыривает мизинец и придает ему особое положение. Это все является атрибутикой Меркурия. До сих пор этому не найдено лучшего объяснения, но опыт доказывает, что это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ В ХИРОМАНТИИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЗНАЧЕНИЕ ОБЕРЕГОВ И СИМВОЛОВ В ДОМЕ
» НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ
» значение отливок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь) :: Предсказания :: ХИРОМАНТИЯ-
Перейти: