Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)

Эзотерический форум по всем видам магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Луна

Лунный календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
замок вызов соперницы значение ТАРО Глифы Бесородицы ставы врагу арканов Псалом любовь работу младших связь отворот Полнолуние человека ритуалы магия снять чистка приворот защита открытие став
Последние темы
» рунический став "Мегаускорение"
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyПн Янв 08, 2024 7:33 am автор лора19

» закрытая дверь. ..
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyЧт Дек 21, 2023 8:47 am автор лора19

» Обруб канала .через который идет отток
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyЧт Дек 21, 2023 7:34 am автор лора19

» став ВЕРНИ ДОЛГ !
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyЧт Дек 21, 2023 6:57 am автор лора19

»  став " Получу ,что хочу"
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyЧт Дек 21, 2023 6:36 am автор лора19

»  ПРАВИЛА РАБОТЫ МАГИЧЕСКОЙ ЛАВКИ
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyВт Окт 31, 2023 12:51 am автор Selena_Chinar

» став рунический Путеводитель-помощник
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyВс Окт 09, 2022 10:59 am автор Таисья

» О НИСХОДЯЩЕЙ ИЕРАРХИИ
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyЧт Авг 11, 2022 10:48 am автор Vika.dk

» Скорбь на врагов отправить(Мансур)
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyСр Авг 10, 2022 4:38 am автор Таисья

Похожие темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (170) здесь было Сб Дек 18, 2021 9:44 am
Правила форума
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyСр Авг 03, 2016 11:44 am автор Таисья
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, предоставляемой
на форуме, за достоверность любых советов, ритуалов, рецептов, а также за качество услуг
предлагаемых обычными посетителями 

[ Полное чтение ]
Комментарии: 17
Помочь невиновному от суда
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyСр Авг 30, 2017 8:37 am автор ЛарисаЛуговая
Добрый день всем. Мой знакомый попал в беду. Его обвинили в превышении полномочий. Но человек он прекрасный. Как и вся семья. Что нужно сделать в таком случае, чтобы ни суда не было, ни срока . У нас страдают невиновные, а кто виновен те процветают.

Комментарии: 2
Всем пользователям!!!Внимание!!!
Викка и Природное Ведьмовство. EmptyВс Авг 14, 2016 8:42 pm автор Таисья
ВНИМАНИЕ!  ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАШЕГО ФОРУМА  ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫХ ТЕМАХ! А ТАК ЖЕ СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В РАЗДЕЛАХ ПО СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКЕ! Надеюсь вместе мы сделаем наш форум уютным!!!! С ув. Таисья

Комментарии: 0
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум

 

 Викка и Природное Ведьмовство.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Таисья
Администратор магического центра
Администратор магического центра
Таисья


Сообщения : 4497
Баллы : 11240
Репутация : 32
Дата регистрации : 2016-08-02
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Викка и Природное Ведьмовство. Empty
СообщениеТема: Викка и Природное Ведьмовство.   Викка и Природное Ведьмовство. EmptyСр Авг 10, 2016 1:51 pm

Природные ведьмы, Викка, Древнее Ремесло Великой Матери. ☽✪☾
Вдохновение природного ведьмовства.

Bиккa — это Древний Путь природного ведьмовства. Её называют еще Ремеслом Мудрых или "Старой Религией". Это свободная языческая религия, основой которой является поклонение созидательным силам Вселенной и Матери-Природы, в виде Великой Богини и Бога (либо только Великой Матери).
☽◯☾
Природное ведьмовство (ведовство) - иначе называемая Викка, или Старая Религия (Древняя Религия, Старый Путь и т.д), древнейшая Традиция природного позитивного колдовства, жречества и шаманизма, идущая напрямую от культов Великой Матери и цивилизаций Великой Богини в доисторические времена неолита-палеолита. Шаманская по своей сути, эта Традиция Мистерий и Таинств даёт человеку доступ к сути Вселенной, через гармонию с Природой и самим собой, позитивное использование ведьмовства как духовного Дара Богов и Великой Матери.
Викка - выжившая древнейшая Традиция и Вера (Религия) природного колдовства, слияния с Миром, познания самого себя и Вселенной, единения с Великой Матерью и духовной эволюции.
Викка - это жизнь в гармонии со Вселенной. Это жизнь в союзе с Матерью-Природой. Это танец со Звёздами. 
Викка - это слияние с Божественным. Это шёпот Великой Богини (Богов). Это искра Великой Матери в каждой Душе.
Виктор Арадия.
☽◯☾
Викка - это мирная и гармоничная вера, природно-ведовская религия, духовно-магический путь к саморазвитию, гармонии с самим собой и миром, единству с Богами, Великой Матерью и божественным в себе самом. Путь радости, праздника жизни и процветания, любви и Природы. Природное ведовство почитающее Мать-Природу, жизнь, саморазвитие (личностное, духовное и магическое), видение волшебства во всем, прекрасного в жизни, стремления к радости, мудрости и гармонии.
Blessed be. )О(
Виктор Арадия
☽◯☾
Викка – глубокое проникновение в природу и благоговение при любовании восходом или заходом солнца, лесом при свете яркой луны, лугом, зачарованным первым светом дня. Это - роса утра в лепестках красивого цветка, мягкая ласка теплого летнего ветерка на вашей коже, или тепло летнего солнца на вашем лице. Викка - падение красочных осенних листов, и мягкость зимнего снега. Это - свет, и тень и все, которые лежит между ними. Это - песня птиц и других творений природы. Это – жизнь в согласии с природой Матери-Земли и жизнь просто в почитании самой жизни. 
Herne, "The Celtic Connection"
Перевод: Риола 
☽◯☾
Викка древна, и современный человек легко может неправильно ее понять. Например, начиная изучать Викку, я думала, что частично это учение представляет собой метафору, помогающую мне понять мою душу. Теперь я знаю, что магия реальна, что это не метафора, поэтому я стараюсь избегать неудачных заклинаний. 
Викка – это способ произвести изменения в себе и в своей жизни, которые вам до сих пор казались невозможными. Каждый может обрести дикую, природную силу Духа Богини.
Франческа де Грандис, "Будь Богиней"
☽◯☾
"Во многих отношениях современные практики Викки напрямую связаны с племенными церемониями и верованиями наших предшественников-шаманов. 
Те, кто практикует эти мистические искусства сегодня, опираются в своей работе на знания 30-тысячелетней давности. И пещеры Ласко в Дордонь, и древние цивилизации Катал-Хайюк в древней Анатолии подтверждают тот факт, что церемонии и практики шаманизма существовали по всему земному шару гораздо дольше, чем иная известная нам духовная традиция."
Тимоти Родерик, "Викка: год и один день".
☽◯☾
Для меня "ведьма" (witch) - это восхитительное слово, наполненное воспоминаниями о наших самых древних предках, которые жили в тесной связи с естественными циклами, которые понимали и ценили энергию и силу, соединяющие нас с космосом в единое целое. Слово "ведьма" может вызвать подобные ассоциации даже в самом скептическом уме.
Лори Кэбот, "Сила ведьм"
☽◯☾
Ведьма – это скульптор, создатель, придающий форму еще не видимому, и чрез это становящийся одним из Мудрых, одним из тех, чья жизнь наполнена магией.
"Спиральный танец", Стархоук
☽◯☾
Мать-Богиня пробуждается вновь, и мы можем сделать первый шаг к нашему исконному, данному нам от рождения праву – чистой, пьянящей радости бытия. Мы можем взглянуть вокруг новыми глазами и убедиться, что кругом нет ничего, от чего нужно было бы спасаться, нет ни борьбы за жизнь против враждебного мира, ни Бога где-то там далеко, которого необходимо слушаться и бояться; только Богиня, Мать, вечно вращающаяся спираль, несущая нас через бытие, чей подмигивающий нам глаз напоминает о пульсе жизни – рождение, смерть, новое рождение – чей смех, журча и играя, струится сквозь все сущее; та, которую можно обрести только через любовь: любовь деревьев и камней, небес и облаков, душистых цветов и громкозвучных волн; всего, что бегает и летает, плавает и ползает; через любовь к себе; через растворяющую жизнь и создающую миры экстатическую любовь друг к другу; каждый из нас неповторим и естественен, как снежинка, каждый - своя собственная звезда, Ее дитя, ее любовник и возлюбленный, Она сама. 
Стархоук, "Спиральный танец"
☽◯☾
"Мировое Сознание Богини — это ощущение единственности каждого как детей одной Матери, нашей любимой голубой планеты, Земли".
Зет Будапешт
☽◯☾
Несмотря на изменения в нашем духовном мире, Викка тонко касается наших душ, вызывая переходы сознания и соединяя нас с Богами. 
Скотт Каннингем.
☽◯☾
Природная магия, а точнее, магия природы - это несложная, понятная часть магических искусств, она пришла после огромного количества экспериментов, проводимых людьми во всех уголках земного шара, это скрытая мощь земли, сила, заставляющая времена года меняться, цветы расцветать, новую жизнь рождаться.
Скотт Каннингем, "Сила Земли "
☽◯☾
Викка — религия радости, родившаяся из нашего подобия с Природой. Это союз Богини и Бога, вселенских энергий, создавших все сущее. Это прекрасный праздник жизни. 
Скотт Каннингем.
☽◯☾
Викка - система убеждений и путь жизни, которые основываются на традициях дохристианского язычества. Пока большая часть информации о том, как наши предки жили, чему поклонялись и во что верили, потеряна из-за мер, принятых средневековой церквью, чтобы стереть память о существовании народных обрядов из истории, мы пытаемся восстановить эти традиции и верования в меру своих способностей и при помощи доступной информации.

Благодаря археологическим открытиям, у нас теперь есть основания верить, что начала нашей системы верований могут быть прослежены до периода, предшествующего Палеолиту, поскольку люди этой эпохи поклонялось Богу Охоты и Великой Богине Плодородия. С открытием пещерных рисунков, возраст которых около 30000 лет, изображающих мужчину с рогатой головой и беременную женщину, стоящих в кругу с одиннадцатью другими людьми, можно разумно сделать вывод, что колдовство - одна из старших систем верований из известых сейчас в мире. Эти прототипы однозначно признаны викканами как наши аспекты Богини и Бога высшего творения и предшествовали христианству (любой авраамической религии) приблизительно на 28000 лет, что делает его просто очень молодой и незрелой религией в аспекте временной шкалы человеческих верований.
Колдовство в древней истории известно как "Ремесло Мудрых" поскольку большинство из тех, кто следовал его пути, были в созвучии с силами природы, знали травы и лекарства, давали советы и были ценными членами общин как шаманы-лекари и вожди-жрецы. Они поняли, что человечество не высший вид природы, Земли и творения, мы - просто одна из многих частей, как видимых, так и невидимых, которые объединены в одно целое. Мы не обладаем землей, мы ее часть. Эти мудрые люди понимали, что то, что мы берем или используем, мы должны возвращать, чтобы поддерживать баланс и равновесие. Ясно, что современный человек со всеми его производствами и технологиями забыл это. Вследствие этого сейчас мы сталкиваемся с экологическим бедствием и возможным угасанием из-за нашей жажды власти и богатства.
Herne, "The Celtic Connection"
Перевод: Риола
☽◯☾
Ведьмы это ученые. Магия действует по законам физики. Физики до сих пор открывают истины, которые всегда знали все ведьмы.
Франческа де Грандис, "Будь Богиней"
☽◯☾
Она [Богиня] реальна, она воплощенное божество, вездесущее во всей жизни, в каждом из нас. Богиня не отделена от мира - Она и есть мир, и все вещи в нем тоже Она: луна, солнце, земля, звезды, камни, семена, текущая река, ветер, волна, лист и ветвь, бутон и цветок, клык и коготь, мужчина и женщина. В ведовстве , плоть и дух - одно целое. 
Стархоук, "Спиральный танец"
☽◯☾
"Богиня всё поддерживает в равновесии. Добро и зло. Смерть и возрождение. Хищника и жертву. Без Неё в мире бы воцарились хаос и разрушение."
"Туманы Авалона."
☽◯☾
Я ведьма. Ведьма Великой Богини, Древней Религии.
Я не "практикую магию", я живу ей. Вижу её во всем, и применяю её.
Я не ищу особого просветления и не рвусь к нему. Всё что мне нужно я спрошу у Матери-Природы и Богини, когда мне нужно.
У меня нет "религии". У меня есть Вера. Древнейшая Вера. Вера есть основа человеческого Духа, а колдовство есть проявление Духа. И вместе они дают Знание.
Мне нет нужды в критиканском взгляде. Мои предки, ведьмы Старой Религии Великой Богини, давно ведали всё то, что ученые и подобные им маги открывают только последнее время.
Мне нет нужды в "фактах", которые находят или теряют люди. Я слышу и слушаю Богиню. Она ведёт меня. 
Меня мало интересуют современные новомодные (пару веков) "крутые" и "особые" люди, их течения, их власть и сила. Путь Ремесла Её Мудрых ведьм пережил уже десятки тысяч лет. 
Меня не интересует то как заигравшиеся в политику разделили Землю на названия. Мать-Земля мой дом, по крайней на данную инкарнацию. Я дитя Звёзд. 
Я не странная. Я вижу фей и дружу с ними, и понимаю шёпот Луны.
Я не фанатична. Я вижу во всем магию, Богиню и Её скрытых детей. Я ведаю. И я этим живу, в гармонии с Ней.
Я природная ведьма. Викканская ведьма. Ведьма и жрица Древней Религии. Я живу Путем Её природного ведьмовства. Моей Традицией. 
Виктор Арадия.
☽◯☾
О Ведьмах.
Знай, что прошло время, когда подобные нам были вынуждены таиться, опасаясь преследований и смерти. Теперь мы можем выйти на свет, но и сейчас есть люди, не верят или боятся нас. Твое воспитание, навязанное обществом, твердит, что ничего волшебного существовать не может. Это ложь. Мы всегда есть и всегда будем.

Ты сначала слышишь Зов. Тебе рассказывают сказки, ты читаешь книги, смотришь фильмы, играешь, слушаешь музыку. И постепенно понимаешь, что что-то из этого словно тянет тебя куда-то. Потом приходят сны, желания. Иногда ты слышишь шепот деревьев, шелест травы, смешок ветра - они перестают быть безличными и оживают. А в груди поселяется тоска по несказанному, но услышанному.
Ты начинаешь искать: книги, газеты, статьи в Интернете, тех, кто уже вступил на этот Путь и кто сумеет помочь разобраться во всем. Не существует учебника Пути, но есть Учителя. Эта книга может стать твоим проводником. Личных Путей много, но Путь Ведьмовства - един.
Для чего нужна магия? Для познания мира, Вселенной. Для восстановления гармонии. Для исцеления планеты. Для самосовершенствования.
Магией нельзя заниматься.
Магией можно жить.
Это не увлечение.
Это смысл жизни.
Это Единство со всем Миром.
(из сети)
☽◯☾
Будьте благословенны... ☽✪☾
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-klub.forum2x2.ru
 
Викка и Природное Ведьмовство.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЧТО ТАКОЕ ВИККА???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь) :: Магия разных направлений :: ВИККА-
Перейти: