Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)

Эзотерический форум по всем видам магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Луна

Лунный календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
связь арканов человека открытие Глифы став защита ритуалы снять младших врагу замок чистка ТАРО отворот Псалом Бесородицы приворот любовь значение ставы работу Полнолуние магия вызов соперницы
Последние темы
» рунический став "Мегаускорение"
О требах. Как выбирать. EmptyПн Янв 08, 2024 7:33 am автор лора19

» закрытая дверь. ..
О требах. Как выбирать. EmptyЧт Дек 21, 2023 8:47 am автор лора19

» Обруб канала .через который идет отток
О требах. Как выбирать. EmptyЧт Дек 21, 2023 7:34 am автор лора19

» став ВЕРНИ ДОЛГ !
О требах. Как выбирать. EmptyЧт Дек 21, 2023 6:57 am автор лора19

»  став " Получу ,что хочу"
О требах. Как выбирать. EmptyЧт Дек 21, 2023 6:36 am автор лора19

»  ПРАВИЛА РАБОТЫ МАГИЧЕСКОЙ ЛАВКИ
О требах. Как выбирать. EmptyВт Окт 31, 2023 12:51 am автор Selena_Chinar

» став рунический Путеводитель-помощник
О требах. Как выбирать. EmptyВс Окт 09, 2022 10:59 am автор Таисья

» О НИСХОДЯЩЕЙ ИЕРАРХИИ
О требах. Как выбирать. EmptyЧт Авг 11, 2022 10:48 am автор Vika.dk

» Скорбь на врагов отправить(Мансур)
О требах. Как выбирать. EmptyСр Авг 10, 2022 4:38 am автор Таисья

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (170) здесь было Сб Дек 18, 2021 9:44 am
Правила форума
О требах. Как выбирать. EmptyСр Авг 03, 2016 11:44 am автор Таисья
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, предоставляемой
на форуме, за достоверность любых советов, ритуалов, рецептов, а также за качество услуг
предлагаемых обычными посетителями 

[ Полное чтение ]
Комментарии: 17
Помочь невиновному от суда
О требах. Как выбирать. EmptyСр Авг 30, 2017 8:37 am автор ЛарисаЛуговая
Добрый день всем. Мой знакомый попал в беду. Его обвинили в превышении полномочий. Но человек он прекрасный. Как и вся семья. Что нужно сделать в таком случае, чтобы ни суда не было, ни срока . У нас страдают невиновные, а кто виновен те процветают.

Комментарии: 2
Всем пользователям!!!Внимание!!!
О требах. Как выбирать. EmptyВс Авг 14, 2016 8:42 pm автор Таисья
ВНИМАНИЕ!  ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАШЕГО ФОРУМА  ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫХ ТЕМАХ! А ТАК ЖЕ СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В РАЗДЕЛАХ ПО СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКЕ! Надеюсь вместе мы сделаем наш форум уютным!!!! С ув. Таисья

Комментарии: 0
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум

 

 О требах. Как выбирать.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Таисья
Администратор магического центра
Администратор магического центра
Таисья


Сообщения : 4497
Баллы : 11240
Репутация : 32
Дата регистрации : 2016-08-02
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

О требах. Как выбирать. Empty
СообщениеТема: О требах. Как выбирать.   О требах. Как выбирать. EmptyВс Мар 04, 2018 2:07 pm

О требах. Как выбирать.

Нередко в разных указаниях к ритуалам или вообще к работе/знакомству с богами можно встретить такую фразу: «заранее поинтересуйтесь, что принести в виде дара». И вроде как всем, кроме вот вас лично понятно, народ с таким умным видом делится, какие особые случаи были, что даже неловко спросить: «Эй, а вот как это вы провернули? И ладно спросить, это еще не самый главный «затык». А вот ответ как понять? Где и как этот «ответ», пардон, получают? В виде чего? И как понять, что это не я сам придумал себе такое, а правда боги ответили. Ну, вы понимаете ситуацию: боги… мне… ответили?»

Итак. Да, боги отвечают, и понять, что это именно вам и именно от них отклик – можно. Но начнем по порядку. О том, как спросить.

Планируя работу с обращением к кому-либо из богов, очень важно, чтоб вы заранее выяснили, к кому обращаетесь. Как минимум – прочтите статью. И лучше не наобум взятую из открытых источников, а тех авторов, которые:
1) Практикуют славянскую магию
2) Кто лично у вас заслужил авторитет и доверие.
Да, с пунктом 2 все непросто, не пишет сейчас только ленивый, и порой такое находишь, что прямо «ой». А фильтровать информацию не сразу получится. И каждый из авторов будет упирать на свой опыт и авторитет, что логично. Здесь я могу дать только один совет: будьте последовательны, любая система мировоззрения – это именно что «система» прежде всего. А уж рабочая она или нет, это вы на практике выясните. К тому же, огромный плюс язычества в том, что канонов попросту нет, отношения с богами лишены посредничества и у каждого со временем появляется опыт, который и позволяет судить об адекватности и соответствии вашему личному впечатлению.

Итак, сперва – читаем о боге или богине, изучаем теорию. Там же, в теории, есть и примерный перечень треб, которые чаще всего приносят. Этот перечень обусловлен характерами богов, их личными вкусами, особенностями сфер жизни, которыми они «заведуют». Но в любом случае этот список не окончательный. Отклонения и особые пожелания бывают, и не так уж и редко. По итогу такого «знакомства в теории» у вас сложится некий образ. Найдите место и улучите время, где вас никто не будет тревожить и беспокоить, отрешитесь от своих обычных забот, отложите все другие дела и занятия в сторону, постарайтесь воссоздать в воображении образ. Обратитесь к богу или богине по имени – на «ты», но уважительно, без панибратства. («Вы» - это не форма уважения, это обозначение множественного числа, а попытка обращаться на "вы" - воспринимается некорректно. Вы не рабы, и не с господином пришли разговаривать, а с равным, но старшим, потому об уважении не забываем.) Сформулируйте, по какому делу (ритуалу) собираетесь к нему (или к ней) обращаться, и попросите подсказать, что именно ему/ей было бы приятно получить как ответный дар в благодарность за помощь и отклик.

А дальше – наблюдайте за тем, к чему вас внезапно «потянет». Может вдруг захотеться какой-то конкретной еды. Может прийти на ум мысль о каком-то предмете, или же действии. Не из тех дел, которыми вы занимаетесь обычно/всегда/постоянно. А нечто «из ряда вон». Да, высший пилотаж – это услышать «не свою мысль», но этот навык приходит с опытом, и у кого он (этот навык) уже в наличии, им наша статья без надобности. А до этого часа, когда все станет понятно и просто, прислушивайтесь к себе. Обращайте внимание на знаки вокруг. На случайные фразы прохожих, если среди общего шума и гама именно они вдруг выделились и зацепили. На сны. Будьте открыты миру и старайтесь не судить предвзято: ой, это случайно так получилось, а это мне показалось, а это я сам придумал. Если «нашлось», но вы сомневаетесь, еще раз настройтесь на бога/богиню, обратитесь и переспросите: «я правильно понял?» Не бойтесь показаться наивными или невежливыми, за первые пробы никто вас не станет ругать и не запишет в безнадежно неграмотные. Согласие или отказ вы ощутите как свою же эмоцию. Когда одобряют – становится хорошо и светло, уходят сомнения и метания, это очень похоже на то, как, решая задачу, вы находите верный ответ. А перед тем, как купить или отнести уже приготовленное, возьмите в руки подарок, ощутите вес, оцените вид, - и берите, если почувствуете полное согласие с этим своим решением.

Ну и всегда можете переспросить в этой теме. Ответим, подскажем, направим. По крайней мере в тех случаях, когда «такого точно не может быть».

©️Птичка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-klub.forum2x2.ru
 
О требах. Как выбирать.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь) :: Магия разных направлений :: Язычество-
Перейти: