Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)

Эзотерический форум по всем видам магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Луна

Лунный календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
соперницы чистка связь врагу ритуалы человека Полнолуние значение магия младших ТАРО отворот ставы защита открытие снять арканов замок любовь работу Бесородицы Глифы Псалом став приворот вызов
Последние темы
» рунический став "Мегаускорение"
Аркаим - город волхвов EmptyПн Янв 08, 2024 7:33 am автор лора19

» закрытая дверь. ..
Аркаим - город волхвов EmptyЧт Дек 21, 2023 8:47 am автор лора19

» Обруб канала .через который идет отток
Аркаим - город волхвов EmptyЧт Дек 21, 2023 7:34 am автор лора19

» став ВЕРНИ ДОЛГ !
Аркаим - город волхвов EmptyЧт Дек 21, 2023 6:57 am автор лора19

»  став " Получу ,что хочу"
Аркаим - город волхвов EmptyЧт Дек 21, 2023 6:36 am автор лора19

»  ПРАВИЛА РАБОТЫ МАГИЧЕСКОЙ ЛАВКИ
Аркаим - город волхвов EmptyВт Окт 31, 2023 12:51 am автор Selena_Chinar

» став рунический Путеводитель-помощник
Аркаим - город волхвов EmptyВс Окт 09, 2022 10:59 am автор Таисья

» О НИСХОДЯЩЕЙ ИЕРАРХИИ
Аркаим - город волхвов EmptyЧт Авг 11, 2022 10:48 am автор Vika.dk

» Скорбь на врагов отправить(Мансур)
Аркаим - город волхвов EmptyСр Авг 10, 2022 4:38 am автор Таисья

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 14

Олия

Больше всего посетителей (170) здесь было Сб Дек 18, 2021 9:44 am
Правила форума
Аркаим - город волхвов EmptyСр Авг 03, 2016 11:44 am автор Таисья
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, предоставляемой
на форуме, за достоверность любых советов, ритуалов, рецептов, а также за качество услуг
предлагаемых обычными посетителями 

[ Полное чтение ]
Комментарии: 17
Помочь невиновному от суда
Аркаим - город волхвов EmptyСр Авг 30, 2017 8:37 am автор ЛарисаЛуговая
Добрый день всем. Мой знакомый попал в беду. Его обвинили в превышении полномочий. Но человек он прекрасный. Как и вся семья. Что нужно сделать в таком случае, чтобы ни суда не было, ни срока . У нас страдают невиновные, а кто виновен те процветают.

Комментарии: 2
Всем пользователям!!!Внимание!!!
Аркаим - город волхвов EmptyВс Авг 14, 2016 8:42 pm автор Таисья
ВНИМАНИЕ!  ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАШЕГО ФОРУМА  ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫХ ТЕМАХ! А ТАК ЖЕ СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В РАЗДЕЛАХ ПО СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКЕ! Надеюсь вместе мы сделаем наш форум уютным!!!! С ув. Таисья

Комментарии: 0
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум

 

 Аркаим - город волхвов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Велеслава Знахарь
Модератор
Модератор
Велеслава Знахарь


Сообщения : 250
Баллы : 715
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-04-08
Возраст : 52
Откуда : Минск

Аркаим - город волхвов Empty
СообщениеТема: Аркаим - город волхвов   Аркаим - город волхвов EmptyВс Апр 08, 2018 9:53 pm

АРКАИМ – АКАДЕМИЯ ВОЛХВОВ
В 1952 году спутники передали на Землю фотографию нескольких необычных кругов, отчетливо выделяющихся на поверхности Южно-Уральской степи. Искусственное происхождение этих кругов ни у кого не вызывало сомнения. Но никто точно не мог сказать, что же это такое.
В это время в научных и оккультных кругах разгорался спор о том, где искать родину индоевропейцев. Ученые не безосновательно предполагали, что у многих европейских народов, а также народов Индии, Персии и части Азии когда-то был единый источник - загадочный народ.
Когда начались раскопки в аркаимской долине, археологи сообщили ученому миру, что обнаружен древнейший город, возраст которого более сорока веков, и что в нем проживали люди древнейшей индоевропейской цивилизации. Исследователи стали называть Аркаим городом, храмом, обсерваторией одновременно. Но Аркаим – это академия, так можно назвать его сегодняшним термином. В Аркаиме жили и работали учителя волхвов. Здесь они занимались исследованиями Вселенной, определяли взаимосвязь космических тел, их влияние на человека. Свои величайшие открытия они записывали и не выступали на публике с длинными речами. Из многолетних исследований они просчитывали обряды, преподносили их народу, наблюдая потом, насколько они действенны. А люди верили волхвам. Советы их всегда жизнь утверждала.
К тому же у волхвов ведрусских, в сравнении с мудрецами Греции, жрецами Египта и нынешними учеными, считающимися великими, отличия несоизмеримы были. Волхв не получал за свои величайшие открытия никаких званий и наград, не мог копить богатства и власти никакой не имел, как например, Жрецы Египта. Единственное, что получал волхв, придя в какое-то селение, так это пищу, одежду, обувь, если на нем изношена была, да место, где он мог отдохнуть, но иногда отказывался волхв от крова и спал под открытым небом. Еще он получал искреннее, неподдельное людское уважение.
По проекту волхвов, люди, им благодарные, строили сооружения подобные Аркаиму, куда и приходили для размышления волхвы, где мыслями друг с другом могли обмениваться. Где рассказывали, как на высшем ученом совете, о своих открытиях, описывали просчитанные на их основе обряды.
Аркаим имел форму круга, наружным диаметром около 160 метров. Окружал его двухметровый обводной ров с водой. Внешняя стена очень массивная. При высоте 5,5 метров она имела 5-ти метровую ширину. В стене были обозначены 4 входа. Самый большой – юго-западный, остальные три поменьше, были расположены на противоположных сторонах.
Расположение улиц этого города имело скрытый смысл, входящему в город нужно было пройти путь, которое проходит солнце. Центральная площадь Аркаима имела квадратную форму. Судя по следам костров, расположенных в определенном порядке, это была площадь для совершения обрядов.
Древний мудрый человек, прекрасно зная устройство космоса, при строительстве такого города заново создавал Вселенную в миниатюре.
Аркаим строился по заранее спроектированному плану, как единый сложный комплекс, причем сориентированный на астрономические объекты с величайшей точностью. Рисунок образованный четырьмя входами во внешней стене Аркаима, представляет собой свастику, направленную по ходу Солнца.
Свастика (санскр. – «связанная с благом», «лучшая удача») – один из наиболее архаичных сакральных символов встречающийся уже в период верхнего палеолита у многих народов мира. Индия, Древняя Русь, Китай, Египет и даже государство загадочных майя в Центральной Америке – вот не полная география этого символа.
Как видно из древних орнаментов, в частности на арийских кувшинах, найденных в окрестностях Аркаима, применялись обе свастики. Ибо день сменяет ночь, свет сменяет тьму, новое рождение сменяет смерть – естественный порядок вещей во Вселенной.
Аркаим снаружи был красив: идеально круглый город с выделяющимися привратными башнями, горящими огнями, и красиво оформленным «фасадом». Наверняка это был какой-нибудь сакральный узор, несущий смысл. Каждое жилище
примыкало одним торцом к внешней или внутренней стене и выходило на главную, кольцевую улицу или центральную площадь. В импровизированной «прихожей» был специальный сток воды, который уходил в канаву под главной улицей. Древние арии были обеспечены канализацией. Мало того, в каждом жилище был колодец, печь и небольшое куполообразное хранилище.
Из колодца над уровнем воды ответвлялись две земляные трубы. Одна вела в печь, другая - в куполообразное хранилище. Все гениальное просто. Все мы знаем, что из колодца, если в него заглянуть, всегда тянет прохладным воздухом. Так вот, а арийской печке этот прохладный воздух, проходя по земляной трубе, создавал тягу такой силы, что она позволяла плавить бронзу без использования мехов! Такая печь была в каждом жилище, и древним кузнецам оставалось только оттачивать мастерство. Другая земляная труба, ведущая в хранилище, обеспечивала в нем пониженную температуру.
Известные российские астроархеологи исследовали Аркаим в качестве астрономической обсерватории и выяснили, что Аркаим - сооружение не просто сложное, но даже изощренно сложное.
Аркаим, как обсерватория, позволяет отслеживать и солнце и луну. Всего на этих огромных стенах – кругах можно было фиксировать 18 астрономических событий! Шесть - связанных с солнцем, и двенадцать - связанных с луной. Соответственно, внешний круг Аркаима посвящен луне, а внутренний – солнцу. Мало того, астроархеологические измерения показали связь некоторых параметров Аркаима с процессией земной оси, а это уже высший пилотаж даже в современной астрономии.
То, что в древности волхвы почитались мудрецами и учителями, историкам известно. Следовательно, Аркаим, как один из величайших центров мог принадлежать только волхвам.
То, что волхвы просчитывали и корректировали обряды на основе знаний Космоса, тоже было доподлинно известно.
---------
Материал подготовлен Людмилой Тихомировой
*БЫЛОЕ*

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/public162902372
 
Аркаим - город волхвов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь) :: Магия разных направлений :: Язычество-
Перейти: