Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)

Эзотерический форум по всем видам магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Луна

Лунный календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
ТАРО замок став младших ставы открытие Бесородицы соперницы любовь Полнолуние приворот отворот работу ритуалы Глифы чистка Псалом магия врагу снять вызов человека защита связь значение арканов
Последние темы
» рунический став "Мегаускорение"
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyПн Янв 08, 2024 7:33 am автор лора19

» закрытая дверь. ..
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyЧт Дек 21, 2023 8:47 am автор лора19

» Обруб канала .через который идет отток
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyЧт Дек 21, 2023 7:34 am автор лора19

» став ВЕРНИ ДОЛГ !
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyЧт Дек 21, 2023 6:57 am автор лора19

»  став " Получу ,что хочу"
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyЧт Дек 21, 2023 6:36 am автор лора19

»  ПРАВИЛА РАБОТЫ МАГИЧЕСКОЙ ЛАВКИ
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyВт Окт 31, 2023 12:51 am автор Selena_Chinar

» став рунический Путеводитель-помощник
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyВс Окт 09, 2022 10:59 am автор Таисья

» О НИСХОДЯЩЕЙ ИЕРАРХИИ
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyЧт Авг 11, 2022 10:48 am автор Vika.dk

» Скорбь на врагов отправить(Мансур)
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyСр Авг 10, 2022 4:38 am автор Таисья

Похожие темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (170) здесь было Сб Дек 18, 2021 9:44 am
Правила форума
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyСр Авг 03, 2016 11:44 am автор Таисья
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, предоставляемой
на форуме, за достоверность любых советов, ритуалов, рецептов, а также за качество услуг
предлагаемых обычными посетителями 

[ Полное чтение ]
Комментарии: 17
Помочь невиновному от суда
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyСр Авг 30, 2017 8:37 am автор ЛарисаЛуговая
Добрый день всем. Мой знакомый попал в беду. Его обвинили в превышении полномочий. Но человек он прекрасный. Как и вся семья. Что нужно сделать в таком случае, чтобы ни суда не было, ни срока . У нас страдают невиновные, а кто виновен те процветают.

Комментарии: 2
Всем пользователям!!!Внимание!!!
Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyВс Авг 14, 2016 8:42 pm автор Таисья
ВНИМАНИЕ!  ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАШЕГО ФОРУМА  ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫХ ТЕМАХ! А ТАК ЖЕ СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В РАЗДЕЛАХ ПО СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКЕ! Надеюсь вместе мы сделаем наш форум уютным!!!! С ув. Таисья

Комментарии: 0
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум

 

 Кукла Калинка для привлечения суженого.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Таисья
Администратор магического центра
Администратор магического центра
Таисья


Сообщения : 4497
Баллы : 11240
Репутация : 32
Дата регистрации : 2016-08-02
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Кукла Калинка для привлечения суженого. Empty
СообщениеТема: Кукла Калинка для привлечения суженого.   Кукла Калинка для привлечения суженого. EmptyПт Ноя 01, 2019 3:03 am

Кукла Калинка для привлечения суженого. ( мастер-класс)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В семейно-родовой обрядности украинцев калина — символ красоты, чистоты, продолжения рода, ср. выражение "Калина роду род давала".
На Украине ветку калины вывешивали на доме как знак, что в этом доме девушку выдают замуж. В свадебном обряде калина является главным украшением венка, деревца, каравая и других атрибутов свадьбы. Подружки невесты затыкали калину в косы; свадебные свечи, меч (сабля) украшены кистями ягод и ветками калины или заменяющими ее красными нитками.

Свадебный каравай украшали ягоды калины (Польша, Подлясье, Пинщина, Полтавщина, Покутье). В з.укр. свадебной песне калина просит дружек взять ее с луга и украсить ею каравай. На каждой веточке свадебного деревца, втыкаемого в каравай, прикрепляли калину, цветы, овес (укр.), что должно было обеспечить молодым счастливую семейную жизнь. Само вильце (свадебное деревце) могло быть из калины(ю.рус., укр.).


1. Основа нашей куклы – вязанка гроздьев ягод калины.



Юбка: красный лоскут 10 на 50 см., белый лоскут 10 на 60 см., лоскут-ручки 10 на 22 см., лоскут для формирования головы- 15 на 15 см. (+ вата или шерсть для валяния для набивки головы), можно взять лоскут для формирования головы 20 на 20 см, тогда будет легче сформировать тело куклы. Для прически куклы берем шерсть для валяния или подходящие нити, кому как нравится.

2. Снимаем с вязанки нить, которую завязал непонятно кто, обвязываем грозди красной нитью, вяжем крепко, чтоб отдельные «метелочки» не выпадали. На этом этапе можно взять просто шерстяную или другую натуральную нить, а можно взять нить, заряженную на веретене с соответствующей программой. Нить брать длинную, чтобы можно было ею закрепить лоскут с головой и сформировать основу тела




3. Приступаем к изготовлению рук. В центре лоскута для рук делаем надрез, чтоб одеть его через голову. Формируем руки, пропуская через рукава нити, которые у нас получились в п.2. Этими нитями можно завязать манжеты.

4. Делаем кукле талию и формируем грудь.

5. Одеваем Калинку в юбки и лиф из ленты.

6. Прическу Калинки делаем на свой вкус, украшаем манжеты лентами:

Изображение

Наша кукла готова, осталось заговорить ее на нужный результат))))


Ой калина красная, красою своею прекрасная,
Как девицы тобою себя украшали,
себя украшали, женихов привлекали,
так и я грозди ягоды-калины взяла,
грозди ягоды-калины взяла,
да красу свою девичью калиной красною убрала (украсила укр.),
красу да молодость свою калиной- ягодой убрала,
жениха (-ов, - это если выбор нужен) к себе калиною позвала.
Как калина-ягода росла прирастала, соком наливалась,
светом солнечным набиралась, красою убиралась,
Так и краса моя день ото дня росла прирастала,
Под солнцем да под луною краса моя силу набирала,
Воды ключевые косы мои омывали, ягодой красною губы запылали,
Как калина я зацвела да невестою стала,
Невестою стала, женихов позвАла.
Ты калина красная ярче сияй, ярче сияй, женихов ко мне зазывай,
Женихов ко мне зазывай, да путь им указывай, путь к порогу моему показывай,
Ко мне завлекай, к тонком стану моему да коже белой,
к жарким губам да любви, как ягода твоя, спелой.
Ко мне женихов завлекай, путь –дорогу им ягодами указывай, да на меня показывай.
Куклу-Калину я связала- счастье к себе в дом позвала,
Счастье к себе позвала, путь молодцу(молодцам) к дому своему, к себе указала.
Грозди калины огнем горят, огнем горят, ко мне жениха (женихов) манят. ДБТ.
Ангелина ©

Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-klub.forum2x2.ru
 
Кукла Калинка для привлечения суженого.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Найти суженого
» ОБРЯД ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БОГАТСТВА
» МАНТРА ГАНЕШИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь) :: Магия разных направлений :: Язычество-
Перейти: