Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)

Эзотерический форум по всем видам магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Луна

Лунный календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
магия снять Глифы открытие Полнолуние связь младших человека Бесородицы замок защита отворот Псалом врагу соперницы работу любовь чистка ТАРО арканов приворот став вызов ритуалы значение ставы
Последние темы
» рунический став "Мегаускорение"
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyПн Янв 08, 2024 7:33 am автор лора19

» закрытая дверь. ..
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyЧт Дек 21, 2023 8:47 am автор лора19

» Обруб канала .через который идет отток
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyЧт Дек 21, 2023 7:34 am автор лора19

» став ВЕРНИ ДОЛГ !
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyЧт Дек 21, 2023 6:57 am автор лора19

»  став " Получу ,что хочу"
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyЧт Дек 21, 2023 6:36 am автор лора19

»  ПРАВИЛА РАБОТЫ МАГИЧЕСКОЙ ЛАВКИ
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyВт Окт 31, 2023 12:51 am автор Selena_Chinar

» став рунический Путеводитель-помощник
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyВс Окт 09, 2022 10:59 am автор Таисья

» О НИСХОДЯЩЕЙ ИЕРАРХИИ
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyЧт Авг 11, 2022 10:48 am автор Vika.dk

» Скорбь на врагов отправить(Мансур)
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyСр Авг 10, 2022 4:38 am автор Таисья

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (170) здесь было Сб Дек 18, 2021 9:44 am
Правила форума
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyСр Авг 03, 2016 11:44 am автор Таисья
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, предоставляемой
на форуме, за достоверность любых советов, ритуалов, рецептов, а также за качество услуг
предлагаемых обычными посетителями 

[ Полное чтение ]
Комментарии: 17
Помочь невиновному от суда
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyСр Авг 30, 2017 8:37 am автор ЛарисаЛуговая
Добрый день всем. Мой знакомый попал в беду. Его обвинили в превышении полномочий. Но человек он прекрасный. Как и вся семья. Что нужно сделать в таком случае, чтобы ни суда не было, ни срока . У нас страдают невиновные, а кто виновен те процветают.

Комментарии: 2
Всем пользователям!!!Внимание!!!
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyВс Авг 14, 2016 8:42 pm автор Таисья
ВНИМАНИЕ!  ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАШЕГО ФОРУМА  ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫХ ТЕМАХ! А ТАК ЖЕ СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В РАЗДЕЛАХ ПО СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКЕ! Надеюсь вместе мы сделаем наш форум уютным!!!! С ув. Таисья

Комментарии: 0
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум

 

 НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Olga666
Заместитель Администратора магического центра
Заместитель Администратора магического центра
Olga666


Сообщения : 478
Баллы : 1042
Репутация : 10
Дата регистрации : 2016-09-05
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ Empty
СообщениеТема: НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ   НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ EmptyСб Сен 10, 2016 9:16 pm



В человеческом организме все предусмотрено для создания единственной и неповторимой индивидуальности. Чтобы создать неповторимую личность, все части человека находятся между собой в определенных отношениях: черты лица, форма черепа, размеры членов, осанка, походка, взгляд, голос, жесты и даже почерк А кто вырабатывает почерк? Рука! Старые философы учили, что все во всем.

Если это так, то почему тогда рука, которая так чутка и выразительна, не может быть зеркалом внутреннего мира человека? Было бы нелогично, если бы мы этого не признали Аристотель называет руку органом чувств, инструментом инструментов человеческого тела, и в своем труде “De coelo et mundi causa” он говорит, что линии на руке человека наносятся не без причины и их следует приписать влиянию неба (космические излучения) и собственной человеческой
индивидуальности. В противоположность Платону Аристотель подчеркивает сущность эмпириума как важного фактора познания: “... Можно также сравнить душу с рукой; как рука является инструментом всех инструментов, так и разум — формой всех форм и чувство — формой всего ощущаемого”.


Нервы, пронизывающие весь организм наподобие сети, связывают все органы чувств с мозгом. Они представляют собой разветвленную передаточную сеть, которая несет информацию мозгу и, в свою очередь, нашим мускулам — приказы. Это происходит на электро-химической основе. Мозг представляет собой средоточие нашей жизни — он, как компьютер, перерабатывает всю поступающую информацию, запоминает ее или передает в форме приказов нашему организму.

Нервные волокна подразделяются по своим функциям на двигательные и чувственные. Среди нервов, которые выходят из позвоночного ствола и подходят к руке, первостепенное значение имеют те, которые воспринимают ощущения, а не осуществляют движение. И наоборот, мы можем наблюдать у молодых животных, чей рост еще не совсем завершен и мускульная сила велика (например, у молодых лошадей), что мускульные нервные волокна имеют для них первостепенное значение в сравнении с чувственными.

Также у человека мы можем определить, что пальцы представляют собой важный инструмент сознательной духовной жизни. И, наоборот, ладонь, подверженная воздействию температуры, труду, болезням, раздражающим факторам, представляет собой пространство бессознательноинстинктивной духовной жизни. Связующим звеном этой бессознательной жизни являются находящиеся между пальцами возвышенности ладони, так называемые “бугры”, вместе с концентрирующимися в той или иной степени чувствительными рецепторами соответствующих нервных волокон Позитивная — внутренняя — сторона руки представляет собой чувствительный центр с рецепторами чувствительных нервных волокон.

Негативная — внешняя — часть руки, на которой базируется хирогномия (физиогномика руки), не имеет никаких рецепторов.

То. что. к примеру, на внутренней стороне большого пальца идиота отсутствуют рецепторы, делает этот факт особенно наглядным, и мы сможем поэтому понять, почему хирогномия не имела большого значения, хотя и располагает определенными возможностями, например, в определении отдельных черт характера, профессиональной пригодности. склонностей ума, отношения к внешнему миру и т д. Нос абсолютной точностью она может определить инстинктивное начало и, частично, отношение к внешнему миру, которые, однако, теряют свое былое значение за счетхарактеристики импульсивности, качеств ума, способностей, с большой точностью определяемых хирологией. Только признаки ладони вносят окончательные корректуры и воссоздают точную картину! Как и в любой науке, здесь мы тоже должны принимать во внимание все признаки, если хотим получить всеобъемлющую и точную картину.

В этой целостной картине не должны, конечно, отсутствовать признаки болезней, которые мы можем определить по изменениям и знакам на ногтях пальцев. Некоторые из этих признаков болезни известны с незапамятных времен. но современная хирология открыла для нашего познания многие другие.

Для хиромантии ладонь представляет благодатную почву, в противоположность форме руки, признаки которой, как уже упоминалось, могут быть использованы только частично. Ладонь, благодаря разнообразию пластики, имеет много характерных признаков, которые могут усиливаться или ослабляться цветом, формацией и конституцией. Точную картину мы можем получить только в том случае, если подвергнем их обстоятельному рассмотрению и оценке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ХИРОМАНТИИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь) :: Предсказания :: ХИРОМАНТИЯ-
Перейти: