Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь)

Эзотерический форум по всем видам магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Луна

Лунный календарь

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
приворот магия значение человека Глифы арканов ТАРО связь Псалом вызов соперницы ставы открытие любовь отворот замок ритуалы младших работу снять врагу Полнолуние защита став чистка Бесородицы
Последние темы
» рунический став "Мегаускорение"
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyПн Янв 08, 2024 7:33 am автор лора19

» закрытая дверь. ..
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyЧт Дек 21, 2023 8:47 am автор лора19

» Обруб канала .через который идет отток
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyЧт Дек 21, 2023 7:34 am автор лора19

» став ВЕРНИ ДОЛГ !
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyЧт Дек 21, 2023 6:57 am автор лора19

»  став " Получу ,что хочу"
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyЧт Дек 21, 2023 6:36 am автор лора19

»  ПРАВИЛА РАБОТЫ МАГИЧЕСКОЙ ЛАВКИ
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyВт Окт 31, 2023 12:51 am автор Selena_Chinar

» став рунический Путеводитель-помощник
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyВс Окт 09, 2022 10:59 am автор Таисья

» О НИСХОДЯЩЕЙ ИЕРАРХИИ
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyЧт Авг 11, 2022 10:48 am автор Vika.dk

» Скорбь на врагов отправить(Мансур)
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyСр Авг 10, 2022 4:38 am автор Таисья

Похожие темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (170) здесь было Сб Дек 18, 2021 9:44 am
Правила форума
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyСр Авг 03, 2016 11:44 am автор Таисья
Администрация не несет ответственности за достоверность информации, предоставляемой
на форуме, за достоверность любых советов, ритуалов, рецептов, а также за качество услуг
предлагаемых обычными посетителями 

[ Полное чтение ]
Комментарии: 17
Помочь невиновному от суда
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyСр Авг 30, 2017 8:37 am автор ЛарисаЛуговая
Добрый день всем. Мой знакомый попал в беду. Его обвинили в превышении полномочий. Но человек он прекрасный. Как и вся семья. Что нужно сделать в таком случае, чтобы ни суда не было, ни срока . У нас страдают невиновные, а кто виновен те процветают.

Комментарии: 2
Всем пользователям!!!Внимание!!!
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyВс Авг 14, 2016 8:42 pm автор Таисья
ВНИМАНИЕ!  ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАШЕГО ФОРУМА  ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫХ ТЕМАХ! А ТАК ЖЕ СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В РАЗДЕЛАХ ПО СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКЕ! Надеюсь вместе мы сделаем наш форум уютным!!!! С ув. Таисья

Комментарии: 0
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум

 

 Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Olga666
Заместитель Администратора магического центра
Заместитель Администратора магического центра
Olga666


Сообщения : 478
Баллы : 1042
Репутация : 10
Дата регистрации : 2016-09-05
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) Empty
СообщениеТема: Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод)   Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод) EmptyСр Сен 28, 2016 8:23 pm

В древности Магический Язык (магические слова) или слова силы были очень популярны в магической практике.

К некоторым из древнейших магических языков ( которые известны сегодня) принадлежат слова из т.н. Эфесской формулы. Также называемые эфесской грамматикой и эфесскими буквами( их часто путают с трудами апостола Павла в послании к Ефесянам в Новом Завете).

В Эфесской формуле 6 слов :

Askion, Kataskion, Lix, Tetrax, Damnameneus, Aisia (иногда писалось Aision вместо Aisia или Askei, Kataskei вместо Askion и Kataskion)

Эти магические слова впервые появились на надписях в 5ом веке до Р.Х. ( в тексте проклятия где упоминались Геката и Персефона). Сия формула, была очень популярна в Эфесе и применялась в заклинаниях как слово силы. Считается, что они были начертаны на статуе Артемиды Эфесской в её знаменитом храме. Но также, в Эфесе находился и храм Гекаты. И как предполагают исследователи, что Кибела или Геката была оригинальная Богиня, которой был посвящён большой храм в Эфесе, пока эта Богиня не была включена в культ Артемиды во время эллинизации Малой Азии (то, что случилось со многими местными богинями). Во времена поздней античности культ Артемиды Эфесской и Гекаты слился воедино, и Эфес стал центром оккультизма и магии того времени.

Поэт Анаксилай писал в пятом веке до нашей эры, что ефесские заклятия носили в матерчатых мешочках(подобно как Mojo -cумки).
Эти мешочки делались, чтобы дать большую силу человеку, который носил такой талисман, также они были предназначены для защиты новобрачных.

В общем и целом, Эфесская формула была предназначена дать защиту, использовалась для предотвращения негатива и нейтрализации оного,а также для привлечения удачи. Часто слова из этой формулы появляются в текстах заклинаний и писаний, как например в Греческом Магическом Папирусе (PGM) или в Табличках Проклятий( где они упоминаются не только для проклятий, но и для других целей)

В греческом Магическом Папирусе есть заклинание, которое обращается к Гекате-Ereschkigal( Эрешкигаль). Первые два слова Эфесской формулы используются в этом заклинании вместе с другими (Askei Kataskei Eron Oreon Ior Mega Samnier Baui Phorbantia Semne). Это заклинание защиты.

Слово Damnameneia появляется в PGM в заклинании, которое обращается к аспекту Гекаты-Бримо. А в одном из великих призываний Гекаты в этом папирусе это слово начертано вместе с другими словами силы на ее скипетре.

Плутарх писал, что маги советовали людям, одержимыми демонами, чтобы они говорили раз за разом эти 6 ефесских слов (я думаю, как своего рода экзорцизм).

Христианский писатель и апологет Климент Александрийский объяснял эти слов в таком ключе :

Askion темнота, Kataskion это свет, Lix есть земля, Tetrax это год, Dammnameneus является Солнцем и Aision - это мир. Они символизируют порядок мира. От тьмы к свету, солнце - год, земля ко всем видам жизни в природе.
Для меня лично эти 6 слов - это квинтэссенция мифа о сотворении мира в одной магической формуле. Изначально была Тьма, из Тьмы явился Свет, за ним Земля, годичные циклы и сезоны и весь порядок мироздания в целом.

Применение формулы в наши дни

В моём понимании ефесская формула - это слова силы в общем, они могут быть использованы универсальным образом. Более длинный вариант формулы из PGM предназначен для защиты, отпугивания злых духов и перенаправления негатива (типо переклада).

Я использую эту формулу до и после совершения обрядов, чтобы изгнать "незванных гостей" и очистить пространство,

Я использую шесть слов из Эфесской формулы ....как своего рода мантру в раздумьях,

Я использую их, чтобы создать священное пространство и сферу защиты вокруг себя,

Я использую их, чтобы поднять свою личную силу / энергию, заряжаю амулеты, талисманы, инструменты силой,

Я произношу эту формулу над объектами, которые я хочу благословить и освятить,

Я пишу их на бумаге и кладу их в свою сумку , амулеты и талисманы, использую их на культовых изображениях и изваяниях и на других магических предметах.

И самое главное, я использую их во время вызываний Гекаты и повторяю их постоянно, чтобы укрепить связь с ней.
__________________________________________________________________________________________
P.S. Думаю очень годный материал, для практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эфесская формула : древние слова силы в наше время ( перевод)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лунная магия: древние символы Луны
» 19 енохианских ключей(перевод Анны Блейз)
»  Познавая Гекату: разные пути почитания Богини ( ч8) перевод

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический центр Мудрость Гекаты (Беларусь) :: Черная магия :: Матерь триединая Геката-
Перейти: